潜山论坛,潜山网,天柱山论坛

 找回密码
 注册会员
查看: 495|回复: 3

[向上投诉] 潜山蓝鼎二期违规收费等问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2016-11-8 08:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,即可查看完整内容,享用更多功能,让你轻松玩转潜山论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
在法治的今天潜山,蓝鼎中央城小区二期:无视国法,违规交房,乱收费。
一、无任何验收等合法手续,也未报备已正式交房。
二、物业公司未进场,也未进行物业承接查验,更未在房产局、物价局进行服务等级、服务价格报备,更未有收费登记许可证,无法收取物业服务费。
三、物业服务费只能预收半年,他们强制按一年收取。
四、安徽省已经严格禁止收取装修押金,他们更是收取每户1000元,有小的违章还不予退还。
五、违规收取测绘费240元每家。
请问在现今社会,要是没有保护伞,再无良的开发商,试问有何底气敢如此行为呢?具是一期开发企业乱收费,且经市、县物业部门明令禁止的行为更多,至今未处理,未退还。
敬请期待,事不过三,这次真的有个部分问一问,也有可知,否则只能寄希望于给省委书记写信了。
  • TA的每日心情

    2019-9-24 17:15
  • 签到天数: 326 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2016-11-8 09:15 | 显示全部楼层
    是的,只有联合向上反映,县里解决不了问题的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-11-8 09:31 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-23 11:25
  • 签到天数: 482 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2016-11-8 09:34 | 显示全部楼层
    主管部门会有所作为的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则

    QQ|手机版|小黑屋|潜山论坛 ( 皖ICP备11002869号 法律顾问 涂有根 站务热线:8281111 违法信息举报QQ:124200840) )

    GMT+8, 2019-10-23 14:15 , Processed in 0.051814 second(s), 11 queries , Gzip On, MemCache On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表