潜山论坛,潜山网,天柱山论坛

 找回密码
 注册会员
查看: 17581|回复: 10

[求助] 路的问题...

[复制链接]
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-5-13 18:53
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-5-4 13:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,即可查看完整内容,享用更多功能,让你轻松玩转潜山论坛。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

    x
    045县道和318过道交叉口有一处非机动车道整修小工程,已经大半年了,仅仅设立路障挡住行人,一直没有修补的动静,导致非机动车和行人得穿越绿化带,借用318过道通行,非常危险,有关部门是否应该处理一下?

    该用户从未签到

    发表于 2019-5-7 10:53 | 显示全部楼层
    2018 年 12 月中旬,题主所反映潜山市南外环路(梅油路交口东侧约 30m)附近人行道发生地面塌陷,沉陷范围有迅速发展的趋势。塌陷区南北向宽度约 5m,东西向长度约 10m,最大地面沉降量约 60cm,引起交通安全隐患。住建局接报后安排人员进行处理。因地下情况复杂,燃气、供水、国防光缆、雨污水等管线高低交叉分布,在详细了解地质和摸清地下管线情况后,通过设计院针对现场做出相应修复设计方案,公开招标与施工单位于2019年2月1日签订合同。19年2月22日施工单位入场施工,4月22日路面沉陷应急修复工程完工。现在围挡封闭是因为慢车道基层浇筑后我们需要一段时间通过观测基层是否有裂纹和沉降来推定修复效果。从目前观测效果来看,修复效果良好。将尽快安排沥青面层施工,完毕后开放交通。

    595397073246503374.jpg
    微信图片_20190507092251.jpg
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-10-23 09:46
  • 签到天数: 470 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-5-4 18:01 | 显示全部楼层
    还有这种路?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-23 08:36
  • 签到天数: 1057 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2019-5-5 08:24 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-5-13 18:53
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2019-5-5 12:03 | 显示全部楼层

    谢谢顶贴噢,只是论坛不能上传大于512k的图,我拍了好几张呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-5-13 18:53
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2019-5-5 12:22 | 显示全部楼层
    因字节问题,只能放这么大的了..
    02.png
    QQ截图201905051214584.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-10-23 09:46
  • 签到天数: 470 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-5-5 17:48 | 显示全部楼层
    这个要抓紧修呢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-5-13 18:53
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2019-5-6 21:21 | 显示全部楼层
    云风山潜 发表于 2019-5-5 17:48
    这个要抓紧修呢!

    的确...只是不知道应向何部门反馈。很耽误出行。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-5-7 09:27 | 显示全部楼层

    删除

    本帖最后由 舟过水无痕 于 2019-5-7 16:42 编辑

    删除重复
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-10-23 17:35
  • 签到天数: 322 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2019-5-8 10:03 | 显示全部楼层
    很好!
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则

    QQ|手机版|小黑屋|潜山论坛 ( 皖ICP备11002869号 法律顾问 涂有根 站务热线:8281111 违法信息举报QQ:124200840) )

    GMT+8, 2019-10-24 11:30 , Processed in 0.059613 second(s), 12 queries , Gzip On, MemCache On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表